Лактация после позднего выкидыша

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
7 апреля утром произошел выкидыш на споке 17 недель, была проведена чистка. 8 апреля вечером грудь стала как камень и болит даже без прикосновений, трогать вообще не возможно, никаких выделений нет. 8 вечером Однократно было выпито 1 мг Достинекс по рекомендации врача. Как снять боль? И что еще можно предпоинять? Посещение врача в жк только в пн
Теги: грудь после позднего выкидыша, лактация после выкидыша
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-09 09:20
Здравствуйте! Когда пойдёте к гинекологу, попросите проверить уровень пролактина в крови. В настоящий момент вам необходимо пройти УЗИ молочных желёз. При сильных болях можете выпить таблетку "Ибупрофена" или приложите капустный лист на ночь. Подобное произошло по причине сбоя после выкидыша, вследствие чего вырос уровень Пролактина в крови. Врач должен проверить уровень всех гормонов в крови, чтобы удостовериться, что сбой не сильный.