Болит грудь, желтые выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в середине цикла сильно заболели ареола и сосок на одной груди, даже как бы пощипывают. На следующий день, при надавливании, вытекли несколько капель желтой густой жидкости. При этом боль немного спала. Другая грудь безболезненна. Что это может быть?
Теги: болит грудь и желтые выделения
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-22 18:15
Здравствуйте! Гормональный сбой, а на фоне нее обострилась мастопатия. Выделения могут быть по двум причинам - гормональный сбой (повышенный уровень пролактина в крови), либо мастопатия (расширенные протоки). Стоит проконсультироваться с врачом-маммологом и пройти УЗИ молочных желез, после чего проверить уровень гормонов в крови у врача-гинеколога.