Прекращение кормления грудью

Спрашивает: Карлыгаш
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Отняла от груди ребенка, малышке всего 2,5 месяца. Причина постоянный лактостаз, трещины на сосках, ребенок не может сосать. Приняла один курс достинекса, молоко продолжает обильно прибывать, сцеживаюсь до мягкости груди, иначе не могу комки и боль невыносимая. Вопрос: можно ли начать второй курс достинекса и нужно ли делать перерыв между первым курсом? Какой перерыв должен быть? Нужно ли сцеживаться. Очень нуждаюсь в вашем совете.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-12 00:12
Здравствуйте. 1 курс это, что вы имеет ввиду? 2 раза по 0.5 каждые 12 часов? Если да, то после этого Вам нужно ждать, останавливается лактация в среднем от 1 до 2 недель, организму нужно время перестроится, пока что сцеживайте грудь до облегчения.