Как увеличить грудь после кормления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. До родов у меня всегда была нормальная грудь 3 го размера, в 20 лет я родила и кормила ребенка грудью 2 с небольшим года. Позже начала замечать, что грудь уменьшается на глазах, я меняла бюстгальтеры постоянно и в итоге у меня размер меньше единички. Вес мой был 50 кг, после родов 40 и сейчас снова 50 ку, как и раньше. Но грудь стала совсем маленькой. Подскажите, можно ли как то восстановить мой 3 размер? Или хоть как то немного увеличить грудь безвредным способом? Спасибо.
Теги: как увеличить грудь после кормления ребенка
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-13 13:21
Здравствуйте! Беременность сложный, как психологически, так и физически, процесс. Соответственно, во время кормления вашего малыша, вы отдаете ему всю вашу энергию (витамины, минералы, белки, углеводы, жиры), тем самым подвергая свой организм физическому истощению. Но все это поправимо! Каждая женщина после родов должна правильно и сбалансированно питаться, больше потреблять клетчатки (злаки, овощи, фрукты), мяса (свинина, говядина), но это не говорит, что вы должны объедаться, как боров, просто необходимо полноценно возвращаться к той жизни от которой отказались ради ребенка. Можете в плане питания посоветоваться с диетологом или найти множество полезной информации в интернете. Есть и другой способ, вакуумные помпы, которые вы так же можете заказать через интернет или в аптеках вашего города. Ни какого вреда помпы не несут, если не переусердствовать.