Фиброаденома и увеличение груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня имеется фиброаденома (не листовидная), р-р 1 см, врач сказал, что удалять ее пока не нужно, наблюдаюсь раз в полгода. Можно ли делать операцию по увеличению груди без удаления фиброаденомы? Если нет, то сначала лучше удалить ее, или это можно сделать одновременно с операцией по увеличению груди? Спасибо большое.
Теги: можно ли увеличивать грудь при фиброаденоме, увеличение груди при фиброаденоме
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-06 13:04
Здравствуйте! Врач прав, обычно фиброаденомы удаляют, если они более 1,5 см. Честно говоря, желательно удалить её из груди до операции, но если врач, который будет делать вам операцию по увеличению груди согласится удалить вам заодно и фиброаденому, то это будет просто замечательно. Сразу убьете двух зайцев!