Удаление фиброаденомы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в груди обнаружили уплотнение в груди. Оно большое около 3.5 см. По результатам Узи большее мнение за фиброаденому. Но пункцию делать не стали. Предложили операцию. У меня вопрос, почему не взяли пункцию, и как срочно по времени нужно сделать операцию по ее удалению?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-03 06:58
Здравствуйте! Я не знаю, почему не стали делать пункцию, так как обычно ее всегда делают, будь то подозрение на фиброаденому или кисту. В вашем случае я бы порекомендовал ее сделать вам, хотя бы в другом учреждении. У вас довольно крупное образование, которое подлежит только удалению. Срочности, конечно же, нет, но чем дольше вы тянете, тем больше она становится и тем больше врач уберет у вас молочной железы.