Фиброаденома по УЗИ, гомеопатические капли
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидной железе (7 на 5 мм), неактивный уже 8 лет.
Здравствуйте, мне 30 лет. В 25 были роды от первой и единственной беременности. Года три назад стала замечать, что грудь перед месячными стала болеть сильнее и дольше. При визите у маммолога сделала УЗИ (фото прилагаю). Киста в 5 мм вопросов не вызвала. Врач комментарии не сказал, кроме гомеопатических капель (Мастодинон). Врач-узист сказала что ставит под вопросом фиброаденому 7 мм, ибо это может оказаться вовсе не она. Через три месяца назначили повторное узи. По анализам назначили сдачу 6 онкомаркеров, гормоны щитовидной железы, пролактин, клинику крови и мазок крови на выявление патологий. Очень хочется знать Ваше мнение по моему вопросу.
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-24 11:05
Здравствуйте! Врач-УЗИ прав, у вас единичная киста и второе образование больше напоминает липому или фиброаденому, поэтому врач должен был назначит вам пункцию образования под контролем УЗИ, чтобы подтвердить фиброаденому или липому. Ничего страшного у вас нет. Кисту и мастопатию можно вылечить медикаментозно, а вот липому или фиброаденому придется удалять хирургически.