Воспалился шов на груди после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: удален желчный пузырь.
Здравствуйте, воспалился шов после операции на груди -удалили фиброаденому в 1989 году. Боль и сам шов твердый, побагровел. Была на приеме у мамолога, сделали мамограмму и узи -новообразований нет. Выписал гель -кеторол. Вот уже 10 дней прошло боль немного утихла, но по всему рубцу твердина сохраняется.
Теги: воспалился шов после удаления груди, воспалился шов после фиброаденомы
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-17 12:35
Здравствуйте! Твердость будет сохраняться по причине того, что образовался келоидный рубец, видимо из-за плохо сделанного шва. Ничего, к сожалению уже не поделать. Единственное, что можете для себя сделать, так это иссечь его и заново сделать новый шов. Правда это уже не будет считаться операцией, а косметической процедурой.