Больничный лист после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне удалили фиброаденому молочной железы, подскажите, на какой день после операции снимают швы и на сколько дней даётся больничный лист, и могу ли я его продлить его после выписки из больницы в поликлинике или нет? Заранее спасибо! !
Теги: больничный после удаления фиброаденомы, больничный после удаления фиброаденомы молочной железы, сколько длится больничный после удаления фиброаденомы молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-20 20:07
Здравствуйте! Обычно пациентов отпускают уже на первые или вторые сутки домой после операции. При осложнении, могут задержать в больнице максимум на 4-5 дней. Швы обычно снимают на 7-10 сутки с момента операции. Больничный в данном случае обычно продлевают до 10-14 дней от момента операции.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-21 22:22
Спасибо за ответ. Подскажите ещё, через какой период времени после удаления фиброаденомы можно будет планировать беременность?