Фиброаденома молочной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне делали маммографию показало размер опухоли 2,8*2,7 доброкачественная, цитологическое исследование- плотные пласты железистого эпителия, без признаков атипии. После чего мне поставили диагноз аденоз, дуктоэктазия, фиброаденома молочной железы, при этом выписали для лечения только Бады, делать операцию очень страшно я ни разу не рожала. Стою на учете в эндокринологии с диагнозом микроаденома гипофиза, пролактин сейчас составляет 929.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-12 14:46
Здравствуйте! У вас гормональный сбой (повышенный пролактин), вы можете по этому поводу проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он назначил вам лечение. На фоне гормонального сбоя у вас появилась фиброаденома - доброкачественная опухоль. Ничего страшного в этом нет, но, к сожалению, операция - единственное лечение фиброаденомы. Не удивительно, что после отказа от операции вам назначили БАДы. Соглашайтесь а операцию, тем более, что молочная железа от этого не сильно пострадает.