Рубец после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, было удаление фиброаденомы 2 операции, последняя пол года назад, в груди сейчас чувствую рубец длинный и он очень болит, чем можно мазать именно эту часть груди где внутренний рубец,? Потому что сам шов у ареолы не болит а только внутри
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-23 09:56
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото последнего узи заключения по грудным железам(послеоперации)
Елена 2019-06-23 10:25
На последнем УЗИ опять нашли фиброаденому небольшую, про рубец ничего не указано, но я спросила врач сказал с рубцом нормально все, но он начал сильно болеть
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-24 11:08
Здравствуйте. По поводу болевых ощущений, бывают такие ситуации после операции, нужно время, в большинстве случаев со временем проходит.
Что касается фиброаденомы, - за ней нужно наблюдать.
Елена 2019-06-24 11:16
Подскажите пожалуйста можно поделать компрессы с демиксидом и мазать Троксевазином? Это не навредит?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-24 11:18
Троксевазин- не навредит, за димексид- не могу такого сказать.
Елена 2019-06-24 11:25
А демиксид вредный что ли для груди,? Я вот один раз приложила уже ощутила что лучше стало от него
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-24 12:09
Если правильно использовать то не вредный, у него есть некоторые особенности применения и обычно его одного не используют в компрессах.