Удаление фиброаденомы при ГВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня нашли фиброаденому подкожную. Я кормлю грудью, врач сказал что можно удалить и продолжать кормить, с больной груди просто не кормить 2-3 дня. Фиброаденому нужно удалить, так как она увеличилась на фоне ГВ. Скажите Ваше мнение возможно ли продолжить ГВ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-02 17:32
Здравствуйте! Врач абсолютно прав, вы можете удалить фиброаденому, не прекращая кормление, только со стороны больной груди не будете кормить в течение 5-7 дней. После того, как вам снимут швы вы снова сможете продолжить кормление этой грудью. Так же можете повременить с операцией и прооперироваться после того, как прекратите ГВ. Решать вам, ничего страшного в этом, если вы прооперируетесь позже или сейчас. Будьте здоровы!