Сцедила грудь, на утро грудь разболелась и поднялась температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я кормящая мама. Молока у нас достаточно, ребенок практически все сцеживает, но сказали, что после каждого кормления надо сцеживать грудь под ноль. Я не сцеживала так как грудь была мягкой после кормления, но меня напугали и сказали что надо даже не смотря что грудь мягкая сцеживать, вечером сцедила, на утро грудь разболелась и поднялась температура до 38, подскажите что делать и не опасно ли такое явление для ребенка?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-23 09:23
Здравствуйте! Вам не надо было переживать и слушать ни кого, если вы сами для себя чувствуете, что ваш малыш полностью наедается и достаточно хорошо опорожняет молочные железы, то не надо паниковать, все будет хорошо. На настоящий момент не совсем понятна откуда взялась температура, обычно такое бывает при инфекции молочных желез (молочница сосков, мастит, лактостаз и др.). Вам необходимо проконсультироваться с маммологом или гинекологом, чтобы внимательно осмотрели ваши груди и взяли мазок молока на инфекционную флору, а так же направили на УЗИ молочных желез.