Уплотнение в груди, как будто камень

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я кормлю ребенка грудью 1,5 месяца появился застой как будто камень в левой груди температуры нету ребенку не под силу высосать. Сегодня обнаружила снаружи груди выпуклость как будто хочет вскочить прыщ. Что это может быть. Можно ли кормить ребенка этой грудью. Как можно вылечить.?
Теги: в груди как будто камни
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-19 20:05
Здравствуйте! Вам надо было приложить фото, чтобы хоть немного представлять картину происходящего. В любом случае, если вы нащупали у себя уплотнение, то вероятнее всего это лактостаз. Можете попробовать приложить теплый компресс на молочную железу в течении 5-7 минут, после чего попробовать сцедить молоко вручную, если вручную не получается, то можете воспользоваться молокоотсосом. Если и это не помогает, то лучше всего проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он внимательно осмотрел вас и направил на УЗИ молочных желез.