Камни в груди после того как перестала давать ребенку грудь
Спрашивает: Галина Юбко
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я отучаю ребека от груди. Первые три дня перетягивала грудь, а потом сняла повязку и думала все пройдет а у меня в одной груди все нормально а в другой появились камни и я не могу их руками размять. Подскажите пожалуйсто что делать.
1 ответ
Здравствуйте, Галина! Вы можете попробовать 2 способа: 1 -принять теплый, ближе к горячему душ, после чего попробовать расцедиться молокоотсосом, 2 - приложите теплый компресс на молочную железу на 10-15 минут, после чего снова попробуйте воспользоваться молокоотсосом. После отсцеживания вам необходимо на ночь приложить капустный лист. Если данные способы не помогают, то необходимо будет проконсультироваться с маммологом или хирургом, вас направят на УЗИ молочных желез и назначут лечение.