Ощущение боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я закончила кормить ребёнка грудью уже как 3 месяца. Дня 4 назад начала болеть правая грудь. Щупала, разминала никаких уплотнений не нашла только немного побаливает. Что это как лечить? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-23 04:42
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас в молочной железе выгорело молоко и образовался "молочный комок" (лактостаз). Вы можете попробовать его размять и расцедить. Для этого перед сцеживанием вам необходимо приложить теплый сухой компресс на 5-7 минут или принять теплый душ и попробовать сцедить вручную, если вручную плохо получается, то воспользоваться молокоотсосом. Если и это не помогает, то вам надо будет пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом.