Болевой участок на молочной железе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть? Сегодня пошла в душ и обнаружила болевой участок на левой молочной железе: как будто синяк, поверхностная боль, чувствуется даже если просто пальцем провести по коже! Около ореолы соска! В душе я пропольпировала грудь- уплотнений, шишек не нащупала. После этого " массажа" - некоторое время не могла нащупать, где болит. Есть ощущение, что отдает в лопатку, плечо. Визуальных изменений нет, выделений из соска нет. Могу предположить, что кошка могла наступить ночью и ещё, день назад попала под холодный дождь, может заступила. Да, ещё нахожусь в периоде пременопаузы, в связи с чем делала УЗИ (прикладываю).
1. Что это может быть?
2. Это похоже на рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

11 ответов

Татьяна 2021-05-04 03:37
Здравствуйте ещё раз! Вчера эта явная боль прошла, пыталась вечером нащупать это болевое место - ничего! Только ощущение, как будто сильно намяла грудь -болезненное напряжение! Во второй груди тоже были преходящие болевые ощущения, но они появлялись в разных местах и уходили. А сегодня, неожиданно (цикл непостоянный) , началась менструация. Скажите, пожалуйста, может ли так перед месячными болеть одна грудь?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-05-07 08:36
Здравствуйте! Да, может. Но обследование необходимо
Платная консультация
Татьяна 2021-05-21 17:02
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результат маммографии!
1. Есть что- то серьезное?
2. Что значит, тени лимфоузлов - они увеличены?
3. Стоит мне пропить Мастодинон?
4. Когда нужно делать следующую маммографию?
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Нет
  3. Стоит
  4. Через год
Платная консультация
Татьяна 2021-05-24 03:33
Спасибо за ответ! Извините за мою назойливость, просто никогда с этим всем не сталкивалась!
1. Скажите, пожалуйста, что такое интрамаммарный узел и почему тень?
2. Вообще это нормально, когда видны лимфоузлы? Меня на них заклинило.
3. Мастодинон может вызвать кровянистые выделения из влагалища?
4. Это состояние молочных желез может пройти или будет ещё хуже?
5. Нужно ли мне обязательно идти к маммологу (он у нас платный и дорогой)
Татьяна 2021-05-24 04:21
И ещё: Мастодинон можно при миоме?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-05-27 11:27
  1. Внутри железы узел, физиология такая
  2. Нормально
  3. Нет
  4. Узел навряд сам пройдет
  5. Нужно
  6. Можно
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 19:48
Спасибо! Дело в том, что гинеколог, которая меня ведёт, изучив результат маммографии, выписала мне Мастодинон и сказала, что маммолог ничего, кроме этого ничего не выпишет и смысла к ней ходить нет! Поэтому я и задала этот вопрос.
1. Или маммолог скажет мне что-то новое, кроме того, что сказали Вы и гинеколог?
2. И ещё: по Вашим ответам я понимаю, что в моей маммографии ничего страшного нет?
3. Я поняла, что интрамаммарный узел - это узел внутри молочной железы, а то, что видна его тень - это нормально и он может быть виден или он воспалён?
Татьяна 2021-05-27 19:54
Наверное, надо просто выдохнуть и успокоиться!?
Татьяна 2021-06-06 06:09
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фото! Я не знаю, это втяжение? Или железа может быть неровной?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-05 09:04
  1. Возможно
  2. Да верно
  3. Норма
  4. Да
  5. Может быть неровной