Непонятные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, несколько дней назад появилась боль в молочной левой железе, в одной точке. На следующий день прошла, но появились ощущения дискомфорта, как будто эта грудь стала больше, чувство распирания, хотелось ее отстегнуть и положить на полку, чтоб не мешала, я ее все время чувствовала. Боли не было. Потом в какой то момент почувствовала неприятные ощущения под этой грудью, где ребра, спереди (на фото отметила). Позже прошло, но при прощупывании молочной железы чувствовалась небольшая, несильная боль, не совсем понятно где именно, но скорее внизу молочной железы. И при подпрыгивании тоже не сильно, но побаливало. Прикладывала капустный лист, в субботу вообще ничего не беспокоило, а в воскресенье снова эти же неприятные ощущения вернулись- распирание, как будто увеличение м ж, небольшая боль. Правда 2 дня не снимая носила очень тесное белье, когда компресс из капусты прикдладывала. В данный момент левая грудь вроде нормально, но дискомфорт в ребрах, под ней (Записалась на узи на вторник, но т к есть невроз, не могу спать, очень плохо, накрутила невесть что, очень страшно (При прощупывании уплотнений нет, выделений из соска тоже нет. Пожалуйста подскажите, опасные ли мои симптомы, а то я до вторника с ума сойду(
И подскажите пожалуйста, что вы можете сказать о креме Мастофит?
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-17 13:39
Здравствуйте. Если нет образований в молочной железе, боль может быть проявлением остеохондроза, межреберной невралгии. Для точного ответа нужен очный осмотр врача и обследование.