Болит грудь, что делать?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 28 лет, двое детей 2013 года рождения и 2017. Меня беспокоит болезненные ощущения в груди (покалывание, жжение, тяжесть и неприятное ощущение в груди), началось все небольшого жжения в сосках, их я ощутила в мае этого года. А явные симптомы начались после менструального цикла в октябре. Прошла узи молочных желез. В заключении написали Уплотнение фиброгландулярного комплекса, обоих молочных желез и в толще железистой ткани лоцируется жировая долька(в правой груди). Мамолог сказал, ничего серьезного, назначила -ЦИКЛОДИНОН в таблетках. Хочу узнать ваше мнение, что это такое и что с этим делать?
Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-23 20:32
Здравствуйте. Более вероятнее реакция грудных желез на гормональные изменения, в следствии и уплотнение фиброгляндулярного слоя.
мария 2018-11-24 08:21
Это опасно? И болевые ощущение с этим связаны? И что с этим делать? Просто своему маммологу я не особо доверяю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 09:35
1 Пока не опасно
2 Боли могут быть связаны.
3. Циклодинон сможет помочь в такой ситуации, но лучше - проконсультируйтесь с гинекологом эндокринологом, найти причину сбоя в гормональном фоне.