Боль в молочной железе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на 12 день цикла появились болезненные ощущения в груди, как перед месячными. Молочные железы набухшие, очень чувствительные по внешним сторонам (сбоку), ощущение тяжести, иногда жжения, выделений из сосков в настоящий момент нет. Неприятные ощущения то стихают, то нарастают, но не исчезают совсем. Причём, в левой мол. Железе сильнее. Раньше такого не было. Цикл 28-26 дней. Беременность исключена. Абортов не было, 1 беременность, закончившаяся родами в 2002 году. Кормила грудью год. Знаю, что УЗИ можно делать с 5 по 12 дни цикла. Как мне поступить в данном случае, стоит ли проводить процедуру сейчас, когда не подходящие дни и картина может быть искажённой? Спасибо!
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-12 19:11
Здравствуйте, по жалобам больше похоже на реакцию на нейро-эндокринные нарушения, которые привели к изменению гормонального фона и соответственно реакции молочных желез. Дождитесь и сделайте УЗИ грудных желез с 5-12 день мц.
Анна 2018-09-12 19:17
Спасибо за ответ, Юрий Иванович
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-12 20:22
Пожалуйста, здоровья Вам.