Шишка в груди во время кормления грудью

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, кормлю грудью 4 месяца вчера появилась шишка ближе к подмышечной впадине, болит, кожа красная. Пыталась сцеживать, шишка остается. При поднятии руки болит. Температуры нет. Что сделать в домашних условиях? К какому врачу обратиться? Можно ли прикладывать водочный компресс? Большое спасибо.
Теги: шишка на груди во время кормления
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-23 09:51
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Водочный компресс я бы не стал прикладывать, так как он пары алкоголя попадут вам в молоко, а далее к ребенку, вы же не хотите этого. Лучше всего подойдет теплый, ближе к горячему душ, либо теплый компресс на молочные железы перед кормлением. После кормления можно приложить капустный лист. Так же после кормления, если молоко остается, то можно сцеживать дополнительно в бутылочку и позже докармливать, если вручную плохо получается, то пользуйтесь молокоотсосом. Если и это не помогает, то вперед к маммологу или хирургу, после чего на УЗИ молочных желез.
Платная консультация
кира 2014-11-23 17:06
Большое спасибо за ответ. Все уже прошло я делала все точ в точ как вы написали. Спасибо.