Разная грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нпт
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев из них я уже месяца 3 кормлю одной грудью, вторая перестала наполняться и даже стала немного меньше чем была до беременности. Сейчас молочко собирается раз в сутки и то ближе к ночи, как бы я не давала и сколько раз ребенку грудь одну и вторую, молока просто нет. Та грудь которая наполняется, она без молока видно что больше пустой. Знаю что по природе они разные но тут просто большая разница, я б даже сказала на размер. С чем это может быть связано? Нужно ли обратится к врачу? Грудь так же и останется разной? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-19 05:49
Здравствуйте! Вероятно, по какой-то причине малыш плохо стимулирует саму молочную железу, отсюда и прекращение выработки молока. Ничего страшного в этом нет и обычно молочные железы после периода лактации возвращаются к прежнему размеру или же наоборот обе уменьшаются. На всякий случай проверьте уровень своего гормона пролактина в крови у гинеколога-эндокринолога, возможно он подскажет вам препарат для стимуляции выработки молока или можете самостоятельно делать мягкую стимуляцию при помощи молокоотсоса, приняв теплый душ или приложив теплый сухой компресс на молочные железы до стимуляции или кормления.
Платная консультация
Ирина 2016-04-19 13:01
Спасибо большое за ответ)