Одна грудь стала больше

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, У моей мамы одна грудь стала больше другой, она давно жалуется на это, боюсь что это может быть онкология, Подскажите пожалуйста, спасибо!
Теги: правая грудь стала больше
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-06 08:46
Здравствуйте! Если грудь просто стала визуально больше, это не значит, что у вашей мамы онкология. Другое дело, если грудь не просто стала больше визуально, но и увеличились подмышечные лимфоузлы, грудь стала, как будто отекшая, появились боли в груди, молочоная железа красного цвета, повысилась температура груди (горячая грудь), состояние общей слабости и недомогание, то тогда надо бить тревогу и бегом на консультацию к маммологу или хирургу, пускай направляет вас на УЗИ молочных желез и делает пункцию молочной железы. Надеюсь, что все обойдется и у вашей мамы ничего не найдут серьезного, всего вам хорошего!