Одна грудь больше чем вторая

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью противозачаточные новинет для лечения, осталось 3 таблетки, дней 5 начала замечать, что одна грудь припухшая, как налитая, вторая нормальная.
Подскажите, что делать, продолжить лечение или не стоит?
Категория: Маммолог

6 ответов

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-28 18:10
Здравствуйте. Молочные железы в принципе ассиметричны. Вы могли просто не обращать внимания. Такое бывает. Для исключения осложнения от приёма препарата, вернитесь в гинеколог либо хирургу для назначения на УЗИ молочных желез.

1. Если это просто реакция на препарат, то его скорей всего отменят.

2. Если это начал проявляться мастит, назначат другое лечение.

3. Предварительно можете выпить любой противовоспалительный препарат и антигистаминный. (мовалис 15 мг + эриус 5 мг). Однократно, а завтра на УЗИ.
Оксана 2018-09-30 12:38
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Подскажите ещё пожалуйста, если это реакция на препарат, мне его отменят, а лечение надо какоп нибудь, или оно само пройдёт при отмене припарата?
Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-30 13:30
При отмене препарата, обычно само проходит.
Оксана 2018-09-30 15:25
Спасибо большое за ответ
Оксана 2018-10-03 19:08
Подскажите, а примерно через сколько дней может пройти? Чтобы быть на чику
Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-10-03 22:41
Период полувыведения новинета 30 часов. Остаточные явления могут оставаться несколько дней. Но с каждым днём всё лучше и лучше. Если заметите ухудшение, делайте УЗИ.