Боль в молочной железе у кормящей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вот уже 1,3 месяца я кормлю ребенка грудью. В последнее время стала ощущать неприятное жжение в правой молочной железе, как после ожога. Уплотнений внешних нет, изменений на коже тоже. Дочь пьет молоко (не так часто, как раньше, но комков не бывает) и не морщится, т. е вкус ее устраивает. Пару месяцев назад было то же самое, но через день после появления жжения кожа на груди стала сиреневого цвета и были видны сосуды, поднялась температура до 38,5. Я выпила ибупрофен и все прошло к утру. Перед этим меня укусила за сосок дочка. В этот раз укуса не было и пока нет температуры, но жжение довольно сильное и уже видны вены и сосуды, как жгуты выступают над кожей. Боль иногда отдает в правую подмышку. До беременности я долго лечила мастопатию, именно в этой груди находили уплотнения, сейчас их нет. Скажите, что это может быть и чем можно получить? Спасибо большое за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-04 09:22
Здравствуйте!
Скорей всего лактостаз всё же есть. Сейчас можно принять таблетку ношпы 2 раза в день 5-10 дней, до уменьшения симптомов. И при кормлении грудью направляйте подбородок ребенка именно на этот участок