Течёт молоко после прекращения лактации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила 6 месяцев назад путём кесарево сечения, малыш не брал грудь, поэтому пришлось сцеживать грудное молоко каждый раз и кормить молоком так. Грудное вскармливание пришлось прекратить через 2 месяца после рождения малыша, по причине плановой операции по восстановлению сетчатки глаза. Ситуация на данный момент такая, грудью перестала кормить 4 месяца назад, стабильно каждый день / через день, по 1-2 раза в день из одной груди сочится молоко, оставляя следы на одежде. Сдала кровь на пролактин, сделала узи молочных желёз, подскажите в чем может быть проблема? Из гинекологических заболеваний эктопия шейки и хронический цервиковагинит. Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-07 13:35
Здравствуйте.
Галакторея может сохранятся после ГВ от 2х до 3х лет. Это не патология.