Грудное молоко после завершения лактации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я родила 6 месяцев назад путём кесарево сечения, малыш не брал грудь, поэтому пришлось сцеживать грудное молоко каждый раз и кормить молоком так. Грудное вскармливание пришлось прекратить через 2 месяца после рождения малыша, по причине плановой операции по восстановлению сетчатки глаза. Ситуация на данный момент такая, грудью перестала кормить 4 месяца назад, стабильно каждый день / через день, по 1-2 раза в день из одной груди сочится молоко, оставляя следы на одежде. Сдала кровь на пролактин, сделала узи молочных желёз, подскажите в чем может быть проблема? Из гинекологических заболеваний эктопия шейки и хронический цервиковагинит
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-07-10 12:28
Здравствуйте! Как именно прекратили грудное вскармливание Вы?
Платная консультация
Алина 2021-07-10 12:29
Сцеживалась до облегчения, на данный момент молоко подтекает из той груди в которой были застои
Такое бывает, ничего страшного. Примите достинекс по 1/2 табл в понедельник и четверг, должно все пройти
Платная консультация
Алина 2021-07-10 12:42
Спасибо большое
Обращайтесь, если возникнут вопросы!