Прекращение гв

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Около недели назад прекратили гв. Бросали грудь постепенно. Приливов нет, молока в одной груди уже нет, а в другой еще есть! И в ней же образовалось уплотнение! Стоит ли перетягивать грудь? Пить таблетки для прекращения лактации не хочу! Или может компресы какие поделать? И исчезнет ли этот комок сам?
Теги: прекращение гв в 3 месяца
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-04 17:36
Здравствуйте! Перетягиваться категорически не рекомендовал бы. Уплотнение в молочной железе возникло скорее всего из-за того, что молоко попросту выгорело. Можете попробовать поделать теплые компрессы, после чего сцеживайтесь вручную или с помощью молокоотсоса. Я бы вам лучше порекомендовал пропить лекарства для прекращения лактации, будет меньше проблем.