1
Выделяется молоко после прекращения лактации
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, варикозное расширение вен
Здравствуйте,
2,5 недели назад пропила курс достинекса (2 таблетки) для подавления лактации, до этого кормила 12 дней. Прекратить лактацию пришлось из-за гнойного мастита. Ребенок на искусственном вскармливании. На очном осмотре у маммолога грудь была в целом мягкая, с небольшим уплотнением в здоровой груди. На УЗИ - множественные кисты. Через 14 день после приема достинекса началась менструация, идет 4ый день. В первый же день менструации начало выделяться молоко, в небольших количествах, в основном из здоровой груди. Является ли это нормой при прекращении лактации? Если нет, что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-11 14:43
Здравствуйте! Вероятнее всего, лактация все еще не подавилась приемом "Достинекса", поэтому я бы посоветовал вам проверить уровень пролактина в крови и если он все еще по-прежнему высокий, то повторить курс по 1/2 таблетки 5 дней. Так же не помешало бы проконсультироваться с врачом-маммологом по поводу лечения кист.