Завершение гв достинекс шалфей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, выпила 2 таблетки для прекращения лактации(13-14.04), сцеживалась немного Грудь, в груди чувствую что доли наполнены.1) нужно все сцедить (все доли)? Боли нет, нагрубания тоже. Плюс ночью не уследила, ребёнок взял Грудь и немного пососал (молоко ещё не все ушло) , вопрос 2) достинекс выпитый по схеме прекращено лактации действует? Или сосание ребёнка Грудь свело действие достинекса к нулю (день без достинекса второй после приёма? В груди есть молоко, при нажатии струйки текут 3) когда молоко иссохнет? 4) есть ли дополнительные средства или меры по прекращению лактации? (Пью шалфей 0,5 л в день завариваю два пакета чайных в 0,5 л и пью в течении след дня) достинекс врач прописал, ребёнок отказывался от груди, принято решение - завернуть гв
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-19 14:55
Здравствуйте.
Если принимали по схеме достинекс, грудь сцеживать не нужно. Только в случае чувства распирания и боли, можно немного сцедить.
Грудь ребенку уже давать не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-19 21:50
При Приеме достинекс пришли пмс. Сначала мазало, затем как обычно, бывает чуть кровит. Это нормально? Или побочные эффекты приема достинекс? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-20 15:50
Это нормально.
Достинекс не влияет на функцию яичников.