Прекращение лактации после достинекса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пропила достинекс 2 шт, после этого в левой груди молоко не прибывает и не каменеет. А правую грудь раздувает, каменеет и ноет, но застоев и комков нет. Что делать? Ждать пока молоко перегорит, или сцедить и перетянуть грудь? Нужно ли пить повторно достинекс? Сколько дней ждать уйдет ли молоко так?!
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-25 16:41
Здравствуйте! Ни в коем случае не перетягиваться, для начала попробуйте сцедиться вручную, если не получается, то с помощью молокоотсоса. Достаточно 1-2 раза сцедиться до полного облегчения и в следующий раз повторить процедуру только при наливании молочных желез, так же продолжить прием "Достинекса" по 1 таблетке до 3 дней.