Прекращение лактации без Достинекса

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте! Ребенку 3 недели, грудью не кормила, молоко сцеживала, т. к. 2 недели после рождения были в реанимации. В итоге сцедить получалось на 2 кормления (утром и вечером) по 60 мл. Сейчас 60 мл мало для одного приема пищи. Хочу полностью прекратить сцеживаться. Нужно ли мне пить препарат, прекрашающий лактацию? Или возможно прекратить лактацию без медикаментов, смущают побочные эффекты от Достинекса.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-19 09:25
Здравствуйте!
Можно попробовать не сцеживаться и если сильно наполнится грудь не будет. Можно обойтись без достинекса.