Достинекс и лактация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вопрос уже похожий задавался. Но уточнить в моем случае. Если я приняла Достинекс 1 раз, в размере 0,25 (полтаблетки) и больше не употребляла, можно ли через 2 суток кормить месячного ребенка. Ситуация такая. Вначале ребенок был на смешанном вскармливании, так как у меня было мало молока, потом молоко стало прибывать и я решила перейти полностью на грудное вскармливание, но ребенок стал плакать и не спать по 20 часов, попьет немного, а потом отказывается, молока много, сцежевание не помогало, много пить молока не хотел. Стала болеть грудь. Я решила прекратить грудное вскармливание, вернувшись к той смеси. Но получилось еще хуже, теперь ребенок плачет, что я не даю грудь, а потом стал вялым и периодически плачет, что не даю грудь. Смесь берет неохотно, хотя рагьше с удовольствием пил и коликов от нее нет. Я хочу теперь снова начать лактацию (прошли сутки, молока стало еще больше, возможно из-за того, что я сцеживаю как обычно, но грудь не даю). И у меня на следующий день появились комки. Возможно из-за бюсгальтера для кормления, который стал мне мал из-за увеличившегося объема молока. Бюсгальтер стягивал грудь. Который я поносила несколько часов на следующий день после приема достинекса. К маммологу записалась, но там запись не скоро. Что мне предпринять насчет комков в груди? Температуры нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-25 09:25
Здравствуйте.
Комки нужно разминать массажем и сцеживать, если ребенок не все съедает.