Отмена Лактации препаратом Достинек!
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему малышу 2 месяца, грудью не кормила так как пила антибиотики (при беременности болела пиелонефритом) после родов стало лучше, сцеживалась каждые 3 часа молока очень много, образовались комочки, болела грудь. Один день не сцеживала несколько часов и ночью повысилась температура до 39, сбивали парацетомолом, обратилась к врачу сказала лактостаз, посоветовала прекратить лактацию. Сходила к маммологу сделали снимок желез, выписала Достинекс 1/2 2 раза в день 2 дня, перед употреблением сказала сцедить все молоко выпить таблетку и не вкем случае не перетягивать грудь, но уже прошло 3 дня а результата ноль, окаменели груди увеличились растянулась кожа, очень больно когда молоко приходит(невозможные боли), почуть чуть выходит молоко по капельки, терплю не сцеживаюсь, температуры нет, покраснений нет, выглядит здоровой кожа, чувствую себя хорошо кроме боли в груди. Подскажите что делать, купила уже 2 флакон Достинекса, завтра 4 день надеюсь поможет, не знаю что делать муж в командировке будет тока через неделю, я одна с ребенком выйти не могу не куда. Сходить к врачу даже не могу. Соседка лекарства носит. Подскажите что можно сделать. P. S: могу сбросить на почту выписку маммолога и снимок с узи молочных желез. Вся информация на руках! Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-28 17:14
Здравствуйте! Слеживайтесь и не ждите, пока лактостаз перейдет в мастит. Если сцеживаете вручную, то перед сцеживанием примите теплый душ или приложите теплый сухой компресс на молочные железы. Если не помогло, то воспользуйтесь молокоотсосом. Придется проконсультироваться с врачом-гинекологом и сдать анализ на гормон пролактин, врач откорректирует дозировку или выпишет другой препарат.