Нужна помощь при прекращении грудного вскармливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста, скорректируйте мои действия. С вчерашнего дня 2.04 перестала давать грудь ребёнку (ему год и пять мес). Вечером грудь налилась, я немного сцедила молоко до облегчения, а ночью под утро налилась сильно сцедила вновь, сегодня не было возможности сцеживать, но к обеду опять налилась, я купила таблетки достинекс 0,5 выпила половинку. Не знаю сцеживать грудь или нет, болит и тугая стала. Может нужно перетерпеть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-09 18:22
Здравствуйте. 0.5 таблетки Достинекса мало для прекращения лактации, нужно пить по схеме.
+ сцеживать грудь до облегчения необходимо, внезависимости принимали вы препараты для подавления лактации или нет.