Киста после прекращения после грудного вскармливания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет, до беременности была мастопатия. Кормила грудью 2 года, после прекращения гв в правой груди было очень много молока, грудь болела, были комки молока, делала массаж, сцеживалась и пила шалфей. Постепенно молоко пропало, в правой груди обнаружила небольшую шишку, грудь иногда ноет. Сделала узи после истечения 3 месяцев прекращения гв: справа на 10 часах ближе к основанию на глубине 3 мм кистозное образование с неоднородным содержимым 5, 8*4 мм. (не исключается галактоцеле) После узи попробовала сцедить грудь, выходить молоко желтого цвета. На консультации у маммолога, врач сказал сделать узи через год, пусть грудь отдохнет после кормления, что это небольшая киста, ничего не прописал. Правильно ли это? Что делать в таком случае. Спасибо заранее за консультацию
Теги: киста молочной железы при грудном вскармливании, киста молочной железы после грудного вскармливания, киста после кормления
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-19 06:19
Здравствуйте! Действительно киста маленькая и можно ничего не делать, а просто в течении 6-12 месяцев понаблюдать за ней, так как после того, как ваши гормоны придут в норму, она может сама по себе рассосаться.