Болезненные ощущения в груди во время прекращения грудного вскармливания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я начала процесс по отсаживанию ребенка от груди, уже 3 дня ребенок не сосёт. Молоко я сцеживаю молокоотсосом по мере того, как чувствую наполнение, тяжесть в груди. На второй день в груди с правой стороны начались болевые ощущения, при этом грудь мягкая, уплотнений нет. Что это может быть? Может я неправильно начала прекращение грудного вскармливания?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 18:26
Здравствуйте. По описанию, вы правильно проводите процес, но при сцеживании с помощью молокоотсоса возможно сцедить молоко не совсех участков грудной железы. Обработайте мазью Траумель С этот участок до 5 раз день, если нет положительной динамики в течении 1-2 дней, нужна очная консультация маммолога+ узи обследование.
Ирина 2019-02-18 12:59
Спасибо!