Завершение грудного вскармливания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Удаление фиброаденомы с права, и до рождения ребенка была в левой груди фиброаденома,
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 26 лет, моему ребенку 2 года и два месяца, кормила грудью до двух лет, примерно два месяца назад закончила кормления, молока было достаточно для кормления ребенка, но после завершения ГВ, грудь наполнялась молоком, но не до болезненных ощущений, сцеживалась буквально несколько дней, совсем немного. Грудь не болела, и лактация как то быстро закончилась. Но грудь так и осталась плотной, и иногда когда надавливающими движениями давишь на правую грудь она немного побаливает. Но сейчас я нахожусь в положении срок 3 месяца! Возможно это как то связанно с беременностью! Подскажите что делать в данном случае и что это может быть! Ни каких препаратов по завершению ГВ я не пила. Спасиб!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-28 23:08
Здравствуйте. Возможно у грудных желез началась повторная перестройка и подготовка к гв. Сделайте узи грудных желез.