Эутирокс при грудном вскармливании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мама принимает эутирокс и кормит грудью ребенка, как отразится на ребенке присутствие в молоке эутирокса? Не спровоцирует ли это заболевание щит. Ж. У малыша в дальнейшем и не будет ли он зависим от гормонов?
Теги: эутирокс и грудное вскармливание, эутирокс при гв
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 21:26
Здравствуйте! Выделение препарата с грудным молоком незначительное и, как правило, не оказывает никакого действия на ребенка. Здоровья Вам!