Эзоэхогенное образование в левой груди

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, родила 20.06.2018 года. Через 10 дней образовался инфильтрат, поднималась трудносбиваемая температура под 40. 20.07.2018 года попала на операцию- был гнойный абсцесс в правой груди. С тех пор переодически делала УЗИ молочных желез. Никаких образований не было. Лактацию прекратила 29.09.2019 году. Молоко долго не перегарало, постепенно месяца 1,5-2. С тех пор груди не болели, но переодически при прикосновении был дискомфорт в обоих грудях, связывала это с месячными. Неделю назад немного тянуло от подмышки в левой груди, прошло через пару дней. Сегодня на УЗИ нашли образование изоэхогенное размером 1,0 х 0,6 см, контур ровный и четкий (обследование прикладываю). Подскажите, может быть это как то связано с прекращением лактации или стоит переживать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

4 ответа

anetta_a_88 2020-07-30 13:33
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-31 17:33
Здравствуйте.
Выявленное образование не связано с прекращением лактации, необходимо дообследование у маммолога.
Платная консультация
anetta_a_88 2020-08-09 14:31
Здравствуйте. Маммолог ставит диагноз фиброаденома под вопросом. Посылает на биопсию. Из груди ещё идёт молозиво. Есть ли связь? Может это быть закупорка молозева? Так ли нужна биопсия, слышала делают УЗИ с эластографией, достаточно ли его?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-09 16:17
Узи с эластографией точнее обычного.
Можете пройти и по результату врач решит о необходимости пункции или биопсии.