Опухоль в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я сделала мамограмму и поставили диагноз. В верхне-наружном квадрате справа преобладает фиброз, в зоне резекции- немногочисленные разрозненные и сгруппированные точечные микрокальцинаты. Железистая ткань достаточно выражена и уплотнена в обеих железах(тип b), на этом фоне слева в верне-наружном квадранте у грудной мышцы прослеживается четкий неровный контур образования несколько неоднородной плотности 43*25мм-фиброаденолипома? Добавочная долька?. Еще при надавливание на сосок левой груди выходят выделения темно жёлтого цвета. В 2016 году на правой груди была сделана секреториальная резекция. Объясните пожалуйста мне моё заключения. Предстоит ли мне опять операция или можно не делать? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-05 18:42
Здравствуйте. Вам нужно выполнить дообследование. УЗИ грудных желез
В 2016 году на обследованиях находили подобное образование? Отслеживали ли на последней ммг динамику изменений с предыдущей?
По поводу чего была секторальная резекция в 2016г?
Татьяна 2018-10-06 03:20
Здравствуйте! В 2016 году секреториальная резекция на правой груди была по поводу на подозрение на злокачественная опухоль, но она не подтвердилась. Опухоль была такая же как сейчас в левой груди. В 2017 году на УЗИ показало изменения в левой груди, а по мамогрфии всё было в норме, а сейчас ставят диагноз 98 %доброкачественной опухоли BIRADS-3.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-06 09:21
Здравствуйте. Категория по BIRADS подразумевает динамическое наблюдение.
В 2016г в левой груди находили это образование 45мм. Х25мм. Или это впервые только заметили?
Татьяна 2018-10-06 10:47
Впервые нашли
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-06 11:19
Здесь на усмотрение маммолога, или наблюдении или пункция. Категория 3 по узи говорит, что нужно наблюдать.
Татьяна 2018-10-06 11:49
Спасибо большое за ответ!
Марина 2018-10-06 22:46
Добрый вечер скажите правильный лечение назначили?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-06 23:07
Здравствуйте. В принципе нормально расписано лечения, вот только интересует, что за образование слева 18мм. Х12мм.
Можете выложить описание узи?
Марина 2018-10-06 23:36
Это описание узи.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-07 17:38
Здравствуйте. Над образованием в левой молочной железе нужно задуматься в плане оперативного лечения, для комплексного лечения посетите эндокринолога и гинеколога.
Марина 2018-10-07 21:23
Здравствуйте. Спасибо вам огромное ????????
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-07 22:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2019-07-17 13:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня фиброаденома в груди щас беременная, и она растёт. это опасно? И стоит во время беременности оперировать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-17 16:14
Какая динамика роста фиброаденомы?
Если есть показания к операции, то возможно оперировать на последних сроках беременности, когда плод полностью сформировался.