Образование в левой груди

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, родила 20.06.2018 года. 20.07.2018 года попала на операцию- был гнойный абсцесс в правой груди. С тех пор переодически делала УЗИ молочных желез. Никаких образований не было. Лактацию прекратила 29.09.2019 году. Молоко долго не перегарало, постепенно месяца 1,5-2. С тех пор груди не болели, но переодически при прикосновении был дискомфорт в обоих грудях, связывала это с месячными. Неделю назад немного тянуло от подмышки в левой груди, прошло через пару дней. Сегодня на УЗИ нашли образование изоэхогенное размером 1,0 х 0,6 см, контур ровный и четкий (обследование прикладываю). Подскажите, может быть это как то связано с прекращением лактации или стоит переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Маловероятно, что образование связано с прекращением лактации. Возможно, это фиброаденома.
anetta_a_88 2020-08-09 14:38
Здравствуйте! Диагноз фиброаденома под вопросом. Посылают на биопсию. Молочная железа до сих вылеляет молозева, вчера врач онколог подтвердила, что это именно молозево. За время ГВ у меня много неприятностей было с МЖ- операция на гнойный мастит, кисты обнаруживали, потом они пропадали и т. д. может быть это образование связано с тем, что у меня до сих молозево в груди? Слышала, что многим биопсия не понадобилась, благодаря УЗИ и УЗИ с эластографией. Как понять что биопсия точно нужна. Маммолог меня сначала напугала, что биопсию нужно делать срочно, не более 2х месяцев. А я в данный момент не могу поехать за 600 км, дочку оставлять не с кем. На мой вопрос может ли это быть молозево, ответила возможно, выписала мне мастодион и контрольное УЗИ через месяц. Посоветуйте, что мне дальше делать? Спасибо
Вы можете сделать УЗИ с эластографией. Это поможет более точно определить характер образования и узнать о потребности в биопсии.