Подтверждение УЗИ по РМЖ: киста или рак
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте!
Мне 57 лет. 4 августа 2020 мне сделали радикальную мастэктомию по Маддену правой молочной железы, мультифокальный рост, Cт1 T1N0M0, pT1c(2) N0M0, Кл. гр2(1) (C50.8).
Так как рак у меня гормонозависимый, мне назначили таблетки "Aромазин" (химию и лучи не назначали).
Но у меня вопрос по левой груди
Результат мамографии:
в обеих м/ж умеренный фиброзно-железистый компонент;
в левой м/ж в в/в кв. Четкое круглое образование 0.9см;
в обеих м/ж доброкачественные включения кальцинатов;
микрокальценаты не обнаружены.
Результат УЗИ от 21.07.2020:
сосково-ареольный комплекс не изменен, толщина железистой ткани 8мм, протоки не расширены, не деформированы, отвечают гормональному фону,
диффузные изменения отмечаются в виде умеренно выраженной фиброзной тяжистости;
очаговые изменения на 2 часах визуализируется анэхогенное образование правильной круглой формы с четкими ровными контурами,
однородное, аваскулярное, диаметром 8мм;
подмышечные лимфатические узлы визуализируются размерами до 9 мм неизмененной эхогенности и эхоструктуры;
категоря US BI-RADS правая 5/левая 2.
В заключении КТ ничего о левой груди не сказано.
Несколько дней назад я заметила на ареоле припухлость нечеткой овальной формы где-то 1.5х0.5 см и рядом темную впадинку диаметром около 1 см.
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть и может ли это быть опять рак?
спасибо большое за ответ.
Но у меня вопрос по левой груди
Результат мамографии:
микрокальценаты не обнаружены.
Результат УЗИ от 21.07.2020:
категоря US BI-RADS правая 5/левая 2.
спасибо большое за ответ.
1 ответ
Добрый день, Галина! Описанные Вами визуальные изменения молочной железы подозрительны. Нужно срочно показаться Вашему лечащему врачу.