Фиброаденома температура и болезненные ощущения

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 37 не рожала. Где-то 15-17ть лет назад я нащупала у себя и в левой и в правой груди уплотнения. Пошла на приём к маммологу но он мне сказал, что это просто особенность строения моей молочной железы. Я жила все это время с этим «диагнозом». Но Три недели назад я сделала УЗИ молочной железы результат - в левой груди фиброаденома с ровными краями и в правой- фиброаденома с ровными краями (у меня подозрения, что это именно те уплотнения которые я нащупала раньше но это не точно) лимфоузлы в норме. Из левой груди взяли тонкоигольную пункцию диагноз подтвердили- фиброаденома, из правой груди взять не смогли. Назначили плановую операцию через 3-4 месяца по удалению фиброаденомы из левой груди и наблюдение за фиброаденомой правой груди. Левая грудь после тонкоигольной биопсии начала побаливать, это не острая боль, а скорее дискомфорт, иногда тянущие ощущения и за эти три недели несколько почти каждый день бывает маленькая температура 37-37.2, грудь часто теплее остального тела. Как вы думаете это нормально? Или мне там что-то повредили? Я не сплю ночами переживаю. Я не могу сейчас пойти к врачу так как я на карантине. Я не знаю, что мне делать. Это может быть что-то серьезное - фиброаденома начала расти или перерождаться? Или это нормальные ощущения после тонкоигольной биопсии? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-07 20:25
Здравствуйте. Нужно делать узи и смотреть, нет ли там воспаления гематомы. По другому никак не решить ситуацию.
Наталия 2021-08-08 00:16
Спасибо вам огромное за ответ. В пятницу буду делать повторное УЗИ. А если фиброаденома перерождается или растет может быть такая температура 37-37.2 и неприятные ощущения в молочной железе? Или если это началось после тонкоигольной биопсии то скорее всего там гиматома из-за прокола? Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-08 07:15
Так быстро не может, и нет таких ощущений.