Прекращение лактации

Спрашивает: Анастасия1992
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, могут ли быть какие либо уплотнения в груди при пеекращении лактации? Сегодня третий день отказа, грудь твёрдая но намного мягче чем вчера, вчера ещё болела сегодня не болит и ни чего не беспокоит только уплотнения, немного сцеживалась но полность уплотнения не убрала, не какие лекарственные препараты не принимала. Только шалфей пью
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-17 12:18
Здравтвуйте! Могут, в особенности может выгорать молоко и образовывать "молочные комки" (лактостаз). Вам необходимо приложить малыша, чтобы он рассосал хорошенько грудь. После чего проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень пролактина в крови и назначили "Достинекс".