Прекращение лактации при фкм

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ФКМ
Здравствуйте!
До беременности ФКМ, большие кисты. Вторые роды месяц назад, ребенок умер. Этот месяц сцеживалась. Что сейчас делать - продолжать сцеживание молокоотсосом или прекратить лактацию? Cейчас в груди безболезненные уплотнения. Читала, что при фкм полезно длительное грудное вскармливание.
спасибо заранее
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-18 06:45
Здравствуйте! У вас избыток гормона пролактина в крови. Уплотнения - лактостаз, необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом, чтобы он проверил уровень пролактина в крови, после чего назначил препарат для его снижения.