До якого віку треба годувати дитину грудним молоком

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
До якого віку варто годувати дитину грудьми,
Теги: грудное вскармливание, грудное молоко, до якого віку треба годувати грудю
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент специалисты по грудному вскармливанию разделяются во мнениях. Одни рекомендуют кормить грудью до 1, 5 лет, поскольку далее не имеет смысла (грудное молоко истощает свои полезные качества), другие советуют кормить до момента прекращения лактации. Как вы понимаете строгих рекомендаций в данном вопросе нет, поэтому решать вам.
p. S. Будьте здоровы!