Желтуха грудного молока

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, лежали в стационаре с желтухой. При поступлении билирубин 200. Светились лампой упал до 150 и потом, под лампой же, поднялся до 180. Лампа не помогла. Отменили грудь на неделю и билирубин упал до 15. Т е желтуха грудного молока. Выписали нас и сказали кормить можно. Но спустя неделю ребёнок пожелтел. Сдала анализ / билирубин общий 58, прямой -12. спустя ещё две недели поднялся билирубин общий 78., прямой -14. Повышается опять. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Переходить на искусственное вскармливание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-11 21:42
Добрый день.
Нет, необходимо продолжать контролировать билирубин, кормить грудью, при высоком уровне можно отменить грудь на несколько дней, но потом вернуться. Грудное молоко полезнее смеси.