Грудное молоко

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте.
Не хочу кормить грудью.
Подскажите, каким способом можно сделать, чтобы молоко ушло.
Груди набухают и болят, чуть сцеживаю, потом сново и льется постоянно
Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-06 21:48
Здравствуйте. Сколько вы уже кормите грудью? Ребенок готов перейти на другой способ питания?
Вероника 2019-08-07 09:49
Я вообще не кормлю грудью, что сделать чтобы молоко ушло?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-07 10:58
Сколько прошло времени после родов?
Вероника 2019-08-07 11:47
Сегодня 8 сутки
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-07 14:18
Если, Вы точно уверены, что не хотите ребенку давать грудное молоко, тогда уже не нужно использовать Достинекс для подавления лактации, что уже установилась – рекомендуемая доза 0,25 мг каждые 12 часов в течение 2-х дней. Грудное молоко ребенку не давать, Сцеживать при необходимости.

Грудное молоко приносить много пользы ребенку, процесс ГВ - много пользы маме. Рекомендуют как минимум 6 мес ГВ.