Галактоцеле

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я родила 8 месяцев назад. Ребенка грудью не кормила. Вся проблема в том что грудь очень сильно забилась, в РД пыталась расцедить, но безрезультатно. И ребенок отказался брать грудь из-за того что кожа на сосках и ореоле очень грубая- как у мамонта. В итоге у меня в обеих грудях шишки разных размеров, одна очень большая как продольный пласт толщиной см 2. Была на УЗИ и у маммолога. Поставили диагноз-Галактоцеле. (Фото УЗИ прилагается) скажите что можно сделать с ними. Может есть такие нибудь уколы рассасывающие.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 08:50
Здравствуйте. Закончили уже грудное вскармливание?
ник 2019-07-19 13:22
Здравствуйте. Я не кормила грудью вообще. Из за этих шишек молоко не шло.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 13:49
Если остановили гв и не сцеживаете молоко ребенку, то мазать прожестожель и ждать, если в течении 2-3 мес не рассосутся, то пункция и промывание полостей.
ник 2019-07-19 18:36
Вы конечно извините. Я вам описала свою проблему огромным текстом. И написала что уже 8 месяцев прошло и эти шишки с самого начала у меня. И я не кормила ребенка и не сцеживала. Прочтите пожалуйста внимательнее мой вопрос который я опубликовала.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 19:05
Сделайте повторно узи грудных желез, где будет видна динамика изменений образований. Зачем для консультации выкладывать узи 6 мес. Давности. Если Вы мазали прожестожелем и динамики нет, значит необходимы пункции и промывания полостей.
ник 2019-07-19 20:46
Спасибо за ответы. Выложила фото УЗИ потому что изменений нет. Придется делать проколы. Единственное хотела бы узнать уколы знакомая делала Оксамп+новокаин для рассасывания шишек. Ей помогло. Это вообще действенно или как?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 22:42
Галактоцеле, это грубо говоря "створоженное" молоко, жидкая часть всосалась обратно, а густая осталась, и пока от туда это содержимое " не отмоется", киста не склеиться.
Возможно смесь антибиотика и новокаина использовать для размягчения содержимого и возможности аспирации и профилактики инфицирования. Чем дольше с ними ходите, тем плотнее становится содержимое галактоцеле, и дальше всё зависит от опыта маммолога, вашего терпения и плотности содержимого, если не удастся убрать содежимое, могут предложить оперативное лечение.